Ausbilder

Name Kontaktdaten Qualifikation Reiterliche Erfolge

Sonja Andresen

phone 04846-693234 stay_primary_portrait 0170-3478295 email Email

Trainer B

bis Kl. L Springen

Axel Antrack

stay_primary_portrait 0172-6705099 email Email

Trainer A Pferdewirtschaftsmeister

Christiane Asmussen

phone 04681-8188 stay_primary_portrait 0151-53755500 email Email

Volker Beyersdorf

phone 04884-9474 stay_primary_portrait 0175-9177464 email Email

Sportlehrer

bis Kl. S Springen

Jana Borcherding

phone 04662-8911690 email Email

Kl. A Dressur/ Kl. M. Springen

Birte Brunk

phone 04661-9050157 stay_primary_portrait 0172-4263391 email Email

Trainer C

bis Kl S Springen

Stefanie Brunk

stay_primary_portrait 0175-1253908

Katja Bulgrin

phone 04662-70960 stay_primary_portrait 0172-3423408 email Email

Dres. bis Kl. S**

Maren Busch-Christiansen

phone 04661-1281 stay_primary_portrait 0171-3109112 email Email

bis Kl. S Dressur

Celina Carstensen

stay_primary_portrait 0157-58902110 email Email

Trainerassistent

Jörg Carstensen

phone 04843-202458 stay_primary_portrait 0172-4542237 email Email

bis Kl.S / Richter

Judith Carstensen

phone 04847-802211 stay_primary_portrait 0178-3323464 email Email

TrainerB

Springen bis M

Norbert Carstensen

phone 04847-809596 stay_primary_portrait 0170-4639709 email Email

TrainerB

Springen bis M

Wenke Christiansen

stay_primary_portrait 0151-64971655 email Email

Maike Cordsen

stay_primary_portrait 0160-8040979 email Email

Trainer B

Rita Cordsen-Tuschke

phone 04666-855 stay_primary_portrait 0174-7000932 email Email

Trainer A

Dressur Kl. L/ Springen Kl. M

Anja Dircks

phone 04848-821 email Email

Dressur Kl. M

Gerd Eggers

phone 04662-2175 stay_primary_portrait 0171-8717298 email Email

Trainer B

Dressur Kl. M Springen Kl. M

Horst Engelmann

stay_primary_portrait 01573-9696840 email Email

Dres./Spr. bis Kl. M

Wencke Engelhardt

stay_primary_portrait 0172-9061625 email Email

Trainer B

Dressur Kl. A Springen Kl. M

Karen Olufs

phone 04681/50725 stay_primary_portrait 0162/4444636 email Email

Trainer C

Dressur Kl. M

Daniela Hannemann

stay_primary_portrait 0171-5208006 email Email

Trainer C Heilpädagogisches Reiten

Ulrike Hermann-Lehmann

stay_primary_portrait 0162-9402258 email Email

Fabian Gericke

phone 04861-690219 stay_primary_portrait 0177-8228971 email Email

Dressur/Springen Pferdewirtschaft

Springen bis M

Juliane Hadrich

stay_primary_portrait 0162-1055341 email Email

Trainer A

Dressur Kl. M Springen Kl. M

Inga Köhn

phone 0045-74643317 stay_primary_portrait 0045-21273390 email Email

Springen/ Dressur Trainer B

Dressur Kl.M Springen Kl.L

Birgit Hansen

phone 04672-776381 stay_primary_portrait 0176-24370081 email Email

Trainer B

DressurKl.L Springen Kl.M

Sabrina Wauer

phone 04848-901568 stay_primary_portrait 0171-9564360 email Email

Pferdewirtschaftsmeister, Bereiterin

Dressur S

Johann Hasche

phone 04848-901755 stay_primary_portrait 0173-7679162 email Email

Trainer C

Springen M/A

Saskia Hinrichsen

stay_primary_portrait 0151-56051893 email Email

Annette Horst

stay_primary_portrait 0157-51513349 email Email

Trainer C

Sarah Hübner

phone 04663-188596 stay_primary_portrait 0710-1836372 email Email

keine

Dressur S, goldenes Reitabzeichen

Carola Jensen

phone 04673-962415 stay_primary_portrait 0160-91983469 email Email

Trainer B

D/S

Martina Jensen

stay_primary_portrait 0174-7629836 email Email

Angela Kaun

stay_primary_portrait 0171-9492031 email Email

Trainer C

Springen M/A

Wiebke Kay

phone 04671-6025683 stay_primary_portrait 0152-22713844 email Email

Trainer C

Dressur M

Andrea Kluvetasch

phone 04673-3179906 stay_primary_portrait 0171-3575277 email Email

Nicole Knott

phone 04666/989870 stay_primary_portrait 0176/64171349 email Email

Trainer C

Dressur L / Springen L

Bente Knudsen

stay_primary_portrait 0177-2858177 email Email

Trainer B

M-Springen

Lisa Küntzler

stay_primary_portrait 0174-2420132 email Email

Trainerassestent

Katrin Lätari

phone 04841/776877 stay_primary_portrait 0176/21914039 email Email

Trainder C Pferdesporteinsteiger

Dressur M

Annika Laß

phone 04662-9793759 stay_primary_portrait 0172-4292976 email Email

Trainer B

Dressur L / Springen M

Olaf Lilienthal

phone 04863-2401 stay_primary_portrait 0173/9359303 email Email

Springen S

Anja Lippert

phone 04661-20818 stay_primary_portrait 0171/1438605 email Email

Trainer C

Dressur/Springen bis Kl. L

Kirsten Losigkeit

phone 04607-932927 stay_primary_portrait 0170/3005890 email Email

Trainer B

Springen S

Monika Lüdecke

stay_primary_portrait 0170-2940455 email Email

Angelika Manz-Prahl

phone 04662-2167 stay_primary_portrait 0160-5850034 email Email

Trainer B

Christina Markert

phone 04846-763 email Email

Trainer B

Sabine Matthiessen-Jeworrek

stay_primary_portrait 0170-1522330 email Email

Trainerassistent und Trainer C Pferdesporteinsteiger

Inga Prill

phone 04681/7411872 stay_primary_portrait 0174-9588728 email Email

Trainer C

bis Kl. L

Petra Martensen

phone 04661-20741

Jasmin Matthiesen

phone 04845-701020 stay_primary_portrait 0172-5800962 email Email

Rüdiger Michaelis

stay_primary_portrait 0171-1801785 email Email

Trainer B-Leistungsport

bis Kl. M

Janine Münch

email Email

Trainerassistent

Daniela Mühlenbeck

stay_primary_portrait 0170-8763261

Britta Mühlenbeck

email Email

Zucht und Haltung

Tobias Mühlenbeck

stay_primary_portrait 0179-7073561 email Email

Trainer A

Indra Nielsen

phone 04663-882123 stay_primary_portrait 0170-7323465 email Email

Trainer C

Dressur/Springen bis Kl. M

Hans Nissen

phone 04663-815 email Email

Trainer B

Springen bis Kl. S

Svenja Ingwersen

stay_primary_portrait 0162-1820237 email Email

Pferdewirt

Springen bis K. S

Levka Sommer

stay_primary_portrait 0176-24631323 email Email

S-Dressur

Marianne Nissen

phone 04662-882288 stay_primary_portrait 0175-4043050 email Email

Trainer C

Viels/Spr./Dr. bis Kl.A

Friederike Nordmann

stay_primary_portrait 0159-02144515 email Email

Monika Oberbeck

stay_primary_portrait 0172-1723175 email Email

Trainer Westernreiten

Max Ohlsen

phone 04662-698789 stay_primary_portrait 0170-8122727 email Email

Mona Pahnke

phone 04862-2019896 email Email

Trainer B-Reiten Ergänzung Sitz- und Gleichgewichtsschulung; Bodenarbeit

Dressur Kl.M, Springen Kl.L, Vielseitigkeit KlA, RA1

Andrea Petersen

phone 04848-1264 stay_primary_portrait 0170-3600965 email Email

Berittführer und Trainer C Pferdesporteinsteiger

Dressur Kl. M

Christine Petersen

phone 04666-762 stay_primary_portrait 0152-02684808 email Email

Trainer C

Morena Petersen

phone 04847-809596 stay_primary_portrait 0174-4237147 email Email

Pferdewirtschaftsm.

Dressur und Springen bis K. M

Solveigh Petersen

phone 04841-773038 stay_primary_portrait 0157-57005658 email Email

Lothar Prinz

phone 04663-1436 stay_primary_portrait 0171-3139411 email Email

Trainer A / Richter

bis Kl. M

Barbara Rauschkolb

phone 04663-1436 email Email

Trainer C-Leistungsport

Dressur bis Kl. M / Springen bis Kl. L

Dirk Reichenberg

phone 04673-1424 stay_primary_portrait 0173-9538284 email Email

Parcourchef

Springen bis Kl. S

Jana Reimer

phone 04845-7919848 stay_primary_portrait 0160-4822609 email Email

Trainer C

Springen bis K.M**

Mareike Rehder

stay_primary_portrait 0160-91180014 email Email

Cornelia Rieve

phone 04663-209 stay_primary_portrait 0151-12840037 email Email

Trainerassistent therapeutisches Reiten

Christoph Rohde

phone 04861-232 stay_primary_portrait 0172-2854849 email Email

Trainer C

Springen Kl. S

Nina Rozyski

phone 04661-9404682 stay_primary_portrait 0170-4834540 email Email

Trainer C

Beate Schindler

email Email

Astrid Schmidt

phone 04672-7725510 stay_primary_portrait 0175-6601860 email Email

Trainer C

Dressur Kl. L Springenn Kl. A

Thorsten Schmidt-Ketelsen

phone 04672-77535 stay_primary_portrait 0160-2222479 email Email

Parcourchef

Springen bis S

Christina Schmidt-Ketelsen

phone 04672-77535 stay_primary_portrait 0160-99477970 email Email

Trainer B

Springen bis M Dressur bis A

Gudrun Smolinski

phone 04671-602313 stay_primary_portrait 0175-7784755 email Email

Trainer B

Dressur bis Kl. S

Anja Sönnichsen

phone 04661-5026 stay_primary_portrait 0157-54953545 email Email

Trainer C

Beate Tetens

phone 04865-696 stay_primary_portrait 0176-30799955 email Email

Springen bis Kl. S

Silke Thomsen

phone 04843-205740 stay_primary_portrait 0151-17435940 email Email

Trainer C

Dressur/Springen bis Kl. M

Anne Tuschke

phone 04666-855 stay_primary_portrait 01713814098 email Email

Trainer B-Leistungsport

Springen Kl. S*

Lena Tuschke

phone 04666-855 stay_primary_portrait 0174-3890369 email Email

Trainer B-Leistungsport

Springen Kl. S*

Sandy Tuschke-Bade

phone 04663-187488 stay_primary_portrait 0175-2970935 email Email

bis Europameisterschaften Vielseitigkeit geritten

Jennifer Viebrock

stay_primary_portrait 0157-5088069 email Email

Trainerassistent

Dressur Kl.A Springen Kl. A

Stefanie Winkelmann

phone 04843-2045366 email Email

Trainer C

Dörte Witt

phone 04841-73611 stay_primary_portrait 0175-2848435 email Email

Trainer C

Dressur Kl. M

Gregor Witt

phone 04841-73611 stay_primary_portrait 0176-80588831 email Email

Springen Kl S

Heidrun Wollesen

phone 04663-189772 stay_primary_portrait 0170-2436562 email Email

Pferdewirtschaftsmeisterin

Dressur Kl. S Springen Kl. S

Uta Liebhart-Koch

stay_primary_portrait 0178/4487859 email Email

Trainer C Pferdesporteinsteigr

Unsere Sponsoren